Übersicht der aktuellen Ansprechpartner für Sie

In wichtigen oder dringenden Fällen finden Sie hier Hilfe für Ihre Patienten:

Tabelle anzeigen
 
Vorname Name PLZ Ort Straße Tel. Nr. Internetadresse
Christoph Brack 29221 Celle Bullenberg 10 05141 908424 cbrack.celle@t-online.de
Eva Brand 12165 Berlin Schloßstr. 40 030 7961511 info@schlosspraxis.de
Maria Büttner 66424 Homburg Talstr. 49 06841 932321 he.ma.buettner@t-online.de
Jutta Dobberphul 17036 Neubrandenburg Helmut-Juststr. 6 0395/7073749 dobbis@gmx.net
Andrea Dreyer 03050 Cottbus Thiemstr. 112 0355/425614 andrea_d63@yahoo.de
Martin Einecke 65185 Wiesbaden Adelheidstr. 45 0611/372211 martin.einecke@gmx.de
Birgit Erxleben 14467 Potsdam Tizianstr. 9a 0331/2800804 birgit.erxleben@web.de
Fuchs Ulrich 60316 Frankfurt Hebartstr. 15 069/490690 ujwh.fuchs@web.de
Imke Gätjen 28329 Bremen Sonnenberger Str. 2a 0421/467028 i.gaetjen@web.de
Carsten Graf 66822 Lebach Sarbrückerstr. 15 06881/92320 carstengraf80@web.de
Klaus Hartmann 60596 Frankfurt Stresmannallee 1-3 069/6959790 hartmann@medikijz.de
Annerose Hempel 10115 Berlin Chausseestr. 119 03028/6840 hempel.berlin@t-online.de
Michael Hermanussen 24340 Altenhof Aschauhof 3 04351/41738 michael.hermanussen@gmail.com
Dörte Hilgard 58313 Herdecke Gerhard-Kienle-Weg 4 02330/62 39 07 doerte.hilgard@t-online.de
Alexandra Keller 4103 Leipzig Johannisplatz 1 0341/3085910 kela.keller@googlemail.com
Daniela Klee 68519 Viernheim Paul Kleestr. 12 06233/27585 daniela.klee@t-online.de
Dieter Knöbl 76137 Karlsruhe Ettlingerstr. 27 0721/34722 dieterknoebl@web.de
Thomas Koffler 55130 Mainz Zollgasse 11 06131/81146 thomas.koffler@gmx.de
Kratzin Thomas 79098 Freiburg Bayernstr. 5   kratzin@kinderarztpraxis-freiburg.de
Kirsten Kubini 6294 Vijlen, Niederlande Harles 17 02452/4818 kubini@planet.nl
Ursula Kuhnle-Krahl 82131 Gauting Starnberger Str. 22 089/89555580 ursulakuhnle@yahoo.de
Christoph Land 82131 Gauting Starnberger Str. 22 089/89555580 c.land@praxis-land.de
Bärbel Liebezeit 84453 Mühldorf Krankenhaustr. 1a   baerbell@gmx.de
Astrid Mudler 38118 Braunschweig Holwedestr. 16 0531-5951325 a.mudler@klinikum-braunschweig.de
Esther Maria Nitsche 23558 Lübeck Lindenstr. 13 0451/861188 e_nitsche@arcor.de
Oliver Petz 48653 Coesfeld Friedrich-Ebert-Str. 20   petz@kidz-westmuensterland.de
Kirsten Salzgeber 87727 Babenhausen Lindenstr. 25 08331/700 kirsten@salzgeber.com
Gabriele Sauerbrei 99099 Erfurt Blücherstr. 38 0361/415147  
Elmar Schmid 96114 Hirschaid Pickelsgasse 1 09543/84030 kinderaerzte@KiPraHi.de
Kerstin Schmittmann-Ohters 45359 Essen Fintroperstr. 442 0201/6958091 schmittmann-ohters@t-online.de
Anne Stadler 28215 Bremen Leipzigerstr. 41 0421/3522424 annclaudia.stadler@web.de
Roger Stephan 31137 Hildesheim Südstr. 19 05121/37320 rogerstephan@gmx.de
Christian Stock 76199 Karlsruhe Breisgaustr. 9 0721/883477 bc.stock@t-online.de
Ulrich Stoffers 27711 Osterholz-Scharmbeck Am Kirchenplatz 2 04721/5088 deinhard-stoffers@t-online.de
Bettina Tittel 01067 Dresden Friedrichstr. 38-40 0351/3190906 tittel@kid-dresden.de
Theo van Meegen-Freund 52078 Aachen Heussstr. 42 0241/564041 th.van-meegen@web.de
Walburga Vorhoff 40545 Düsseldorf Düsseldorferstr. 8 0211/5292828 k.vorhoff@web.de
Linda Johnston Rohrbasser 82319 Starnberg Jakl-Jordan-Weg 16 0170/4154465 drlindajohnston@googlemail.de
Johannes Weigel 85150 Augsburg Konrad Adenauer Allee 33 0821/50862810 praxis@kinderarzt-weigel.de
Andreas Winter 64287 Darmstadt Dieburgerstr. 31 06151/4023013 andreas.winter@kinderkliniken.de
Sabine Knauer-Fischer 69115 Heidelberg Bismarckstr. 9-15 06221/9832501 knauer-fischer@atos.de
Verena Wagner 18055 Rostock Paulstr. 48-55 0381/3834910 vmtwagner@web.de
Druckversion Druckversion | Sitemap
© biomedpark Medien GmbH

Anrufen

E-Mail

Anfahrt